У ребенка сбивается дыхание

Здравствуйте. ребёнку почти 3 месяца, недели полторы уже наблюдаю странность: сбивается дыхание. обычно во время кормления, но одие раз было во сне. как будто глоток и ритм вдох-выдох разошлись, раздружились. ребёнок пугается, вскидывает ручки и будто не может вдохнуть. что это и как это убрать? я стараюсь погладить грудку и подать пример, громко с шумом вдыхая, или приговариваю. но боюсь что это не метод, и что задержка дыхания может быть во сне . раньше был кашель во время кормления - он ушел, но появилось это. еще пока ООО узи показало

Ответы

сбивается дыхание у ребёнка 3 месяца

Здравствуйте. Симптомы могут быть как безобидными, так и говорить о проблемах. Стоит показать ребёнка педиатру, неврологу. В плане обследования стоит выполнить эхоэнцефалографию,ЭКГ, общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не откладывайте обращение к специалистам.

Здравствуйте.Открытое овальное окно не вызовет подобного.необходимо осмотреть детеныша , провести экг,непременно осмотр неврологом.Не откладывайте проведение исследований и осмотра. Вполне возможно проблема в несовершенстве регуляторных механизмов. Проводите ребёнку массаж спины. дыхательные упражнения.

экг делали, но в 1 месяц, а кардиолог смотрела совсем недавно- 5го. на мой вопрос о кашле (тогда был он, а не сбивчивое дыхание) промолчала, сказала не учить нырять. педиатр неделю назад сказала тоже повторить вопрос неврологу, но что в целом все нормально. и что только не надо упражнений на задержку дыхания. при всем этом я специалистам дочь показываю, но что делать прямо сейчас?