У ребенка шишечки на лбу, виске, затылке

Здравствуйте! Ребёнку 3,5 года, появились внутренные шишечки на лбу, ближе к виску, и на затылке, похожие на лимфоузлы. Что это может быть? Рентген ничего не показал. И опасно ли?

Ответы

Здравствуйте. Могут иметь место липомы и образования другой природы. В большинстве случаев опасности это не представляет. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования выполнить УЗИ, общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Без проведения осмотра дать заключение не представляется возможным. Непременно посетите хирурга, после проведения осмотра вам будет установлена суть проблемы и предложат варианты терапии. Не откладывайте проведение исследований , осмотра и принятия решения на проведение терапии. Вы предоставили слишком мало данных для проведения заочной консультации