У ребенка сильная рвота и температура

если ребёнок вырывает буквально все вплоть до воды , температура есть , но нет поноса. врачи не смогли поставить диагноз, как быть ?

Ответы

+1
Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Возможна ротавирусная инфекция. Для облегчения симптоматики возможно назначение активированного уголь или смекты. Достаточное питье в течение дня, малыми порциями (по 1 чайной ложечке), можно принимать регидрон, или ставится капельница для восполнения жидкости. При повышении температуры парацетамол 2-4 раза в день. В плане обследования необходимо сдать общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Лечение должно проводиться в условиях стационара.

+1
Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка.Непременно прием жаропонижающего препарата, соблюдение питьевого режима, режима питания. Промывание носа аквалором, при повышении температуры-цефекон . Вероятнее всего имеет место респираторно-вирусная инфекция. Конкретизировать возможно только после получения результатов посева. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение.

Здравствуйте. Правильнее всего поехать в инфекционный стационар, где малыша обследуют и назначат лечение. Мы не можем вам помочь, ведь вы не указали даже возраст ребёнка.