Войти
  1. Главная
  2. Здоровье
  3. Сервисы
  4. Вопрос врачу
  5. Список вопросов
  6. У ребенка сильное раздражение на коже в паху

У ребенка сильное раздражение на коже в паху

У ребенка сильное раздражение на коже в паху
здравствуйте,у дочери 1 год после приема антибиотиков был жидкий зеленый стул, после этого началось сильное раздражение на коже в паху. ничего не помогает уже три недели. становится то немного лучше то опять всё воспаляется. памперс только на ночь. лечили цинковой пастой,боро+,синафлан,неотатин.после последнего воспаление увеличилось. перешли вновь на цинковую пасту. гигиену соблюдаем,салфетками не пользуемся. помогите!
Ответы
Здравствуйте. Для уточнения ситуации покажите ребенка педиатру очно. Постарайтесь, чтобы ребенок максимальное время проводил без памперса, принимал воздушные ванны. Для этого удобно использовать одноразовые пеленки. Делайте ванночки с чередой и календулой. Тщательно высушивайте кожу после гигиенических процедур. Обычно, этого бывает достаточно для решения проблемы. Мази к применению нежелательны, они затрудняют кожное дыхание. Поделиться в WhatsApp
Чтобы проголосовать за материал,
войдите на сайт или зарегистрируйтесь
0
Здравствуйте.Прием антибиотика должен сопровождаться приемом пробиотика. Это не обсуждается. Непременно представьте снимки мест поражения, прокомментирую и предложу варианты терапии.Самсотоятелньо вполне допустимо использовать жидкую цинковую болтушку(без спирта). Наносить на 1 час, остатки снимать детским кремом,прием антигистаминного препарата, пробиотика. Поделиться в WhatsApp
Чтобы проголосовать за материал,
войдите на сайт или зарегистрируйтесь
0
Вопросы
  • Проверьте свои симптомы;
  • Узнайте о возможных заболеваниях;
  • Предупредите болезнь.
Проверить симптомы
  • Что означают эти цифры?
  • А странные слова и буквы?
  • Не выходя из дома.
Расшифровать анализы
Этот материал сейчас читают 4438 человек!