У ребенка сильный кашель и температура

здравствуйте. ребёнку 1 год кашель сильный с мокротой но она отхаркивается и температура 4 день держится. чем можно помочь ребёнку

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения кашля можно делать ингаляции над теплым отваром трав (грудной сбор) и картофельным отваром, ингаляции чередовать. Хороший эффект дает применение небулайзера. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола в возрастной дозировке в свечах, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Стоит показать ребёнка педиатру для уточнения ситуации. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

мы делаем ингаляции с беродуалом