У ребенка синяк на яичках
Добрый вечер. Ребёнок 3г. 1 декабря пришел из садика с синяком на яичках. Травмы не было. Воспитатель сказала. Вечером повезли в приемный покой( первые 2 фото). Доктор осмотрел, назначил узи мошонки. Мы сделали узи. Он сказал, что ничего серьёзного. Просто травма. Где-то ударился. 3,4 декабря вроде начало желтеть. И зеленеть. А Сегодгя уже 7 декабря. Но синяк не проходит. Последнее фото. Видно, что опять синнее еще. Конечно намного бледнее. Чем помазать??? Может быть другая причина??? Почему синяк не проходит?
Пользователь

Здравствуйте. Фото при вопросе нет. Времени прошло не много, синяк вполне мог еще не рассосаться. Усиление цвета моет быть связано с миграцией излившейся крови из соседних слоев кожи, это не опасно, просто сразу снаружи не было видно весь объём кровоподтека. Для ускорения рассасывания можно применять мази, однако, учитывая, что речь идет о ребёнке и место нежное, есть риск реакций на препараты, лучше не проверять. Синяк пройдет и сам, в течении месяца, скорее всего.
Здравствуйте.Причина гематомы только одна-травма. В каком виде-это необходимо уточнить у воспитателя. Вполне допустимо использовать гель гепарин 1 раз в день, это будет способствовать ускорению процесса обратного развития. Поговорите с ребёнком, возможно в спокойной обстановке он и расскажет о сути проблемы. Если осмотр и узи не выявили проблем, можно не волноваться. Мой вам совет,повторите исследование спустя несколько дней в другом месте. Узи не дорого стоит, вы сможете себе это позволить.С результатами посетите уролога.