У ребенка сходят ногти пластами

Здравствуйте. У меня сыну 4 года, стала замечать, что у него начали слоиться ногти, но они слоятся не так, как обычно на ногах и на руках прям пластами слезают, и под ногтями либо новый уже есть ноготь, либо нет ничего. При этом ребёнку не больно. Сын очень часто болеет. Болеет сильно, чаще всего врач назначает антибиотики, т.к. самостоятельно организм не борется. Витамины даю регулярно, питание тоже хорошее. Подскажите, может кальций нужно попить?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место ониходистрофия. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра, выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.