У ребенка сходят ногти

Ребёнку 2 месяца, почему когда у нее отрастают ногти я даже подстричь не успеваю, они сами оходят, и отрываются?

Ответы

Здравствуйте. У детей ногтевая пластина еще очень тонкая и хрупкая в силу анатомических особенностей. По мере взросления она будет становиться более плотной. Иногда ситуация может усугубляться, например, дефицитом витаминов, проблемами со щитовидной железой. При очередном визите стоит обсудить вопрос с педиатром, который наблюдает ребёнка. При необходимости могут быть назначены анализы .

Здравствуйте.непременно выполнить осмотр опытным дерматологом, провести исследование клинического анализа крови, уровень витаминов (А,С,Д), микроэлементов крови. Рассмотрите меню ребёнка. Если вы на ГВ- ваше меню. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. При посещении доктора,непременно предъявите результаты исследований. Будет принято решение по вашему случаю.