У ребенка слабая ручка, висит
Здравствуйте. Нам 6 недель. Ходили к неврологу на первый прием. Сказала, ручка правая слабая. Домой пришли, а она висит вообще! И болит в плече. На скорой съездили, сделали рентген, все хорошо, но рука болит, и травматолог не знает, что с ней. Сказал ручку в покое держать, не напрягать, фиксировать в согнутом состоянии. Не знаю, что с ней, и как помочь, к кому еще идти. До этого нормально работала ручка, так что это не родовая травма. Куда еще идти?
Пользователь

Здравствуйте. Возможно, защемление или воспалениесплетения или нерва. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.