У ребенка снижены лейкоциты, это сильно опасно?

Здравствуйте у ребёнка 5 лет снижены лейкоциты 4.2 это сильно опасно?с чем это может быть связано?

Ответы

Здравствуйте! Никакого сильного снижения нет, скорее просто нижняя граница нормы.Если ребёнка ничего не беспокоит, то и расслабьтесь. Возможно, ребёнок недавно перенес вирусную инфекцию. И вообще по одним лишь лейкоцитам сложно сделать выводы, нужно знать и другие показатели, в том числе полностью лейкоцитарную формулу.

Здравствуйте. возможно, была перенесена вирусная инфекция в недавнем прошлом. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Не следует акцентировать на столь незначительном снижении внимание.Не исключено,что имело место респираторно-вирусная инфекция.В период реабилитации подобное вполне возможно. Непременно провести полноценно период реабилитации, рациональное питание, прогулки.Этого вполне будет достаточно для восстановления. Спустя 10-12 дней повторите исследование.