У ребенка сопли, опасен ли контакт с другим больным?

Здравствуйте . У дочки сопли неделю почти проходят ей 2 года . Приехали в гости а там сестра болеет 3 день температура 37,2 и сопли . Опасна она для нас ?

Ответы

Здравствуйте. Да, она может представлять опасность, поскольку может болеть другой инфекцией. Так же нужно учитывать то, что у ребёнка в настоящее время иммунитет снижен на фоне заболевания, поэтому риск передачи инфекции выше. Желательно носить маску и изолировать заболевшую, это снизит риск передачи инфекции. Нос можно промывать солевым раствором. Обильное теплое питье.

Спасибо

ЗдравствуйтеПравила хорошего тона не позволяют приводить в гости к больному ребёнку,другого больного ребёнка. Это не оговаривается. Дети обменялись инфекцией,это не самое лучшее для их здоровья. Если вы решили иметь ребёнка, стало быть необходимо подчинять свои интересы,интересам ребёнка,особенно если он болен. Непременно провести симптоматическую терапию(промывание носа соленой водой, ингаляции отваром ромашки, прием жаропонижающего препарата, соблюдение питьевого режима.

Спасибо, но мы нез наши что там кто-то болеет и ушли сразу