У ребенка сухость в носу

У ребёнка 6 мес сухость в носу. Что можно сделать в дом.условиях ?

Ответы

Здравствуйте. В носик можно закапывать физиологический раствор. Важно следить, чтобы в комнате была достаточная влажность, стоит установить гигрометр, если показатели будут ниже рекомендованных значений (что очень вероятно, учитывая отопительный сезон), желательно организовать дополнительное увлажнение воздуха с помощью увлажнителя.

Здравствуйте. Рекомендую проводить промывание носа соленой водой, обрабатывать слизистую маслом( сливочным).Совершенно небольшое количество слегка вмассировать в слизистую ( не более чем на 0.5-0.7 см). Как правило ,этого бывает достаточно, если только речь не идет о развитии респираторной инфекции.не откладывать проведение терапевтических мероприятий, это правильно и в ваших интересах.