У ребенка сухой кашель

здраствуйте у меня у ребёнка сухой кашель как просыпается откашлятся не может и нет нет подкашливает в течении дня сухим кашлем были у врача горло не красное. что проверить ище чтоб понять откуда он и какие оргоны страдают

Ответы

Здравствуйте.Непременно промывание носа соленой водой либо аквамарис, прием антигистаминного препарата, ингаляции отваром трав, ванны вечером, 2-3 раза в неделю с добавлением отвара ромашки, лаванды. Выполните клинический анализ крови. Непременно посетите доктора с результатами исследований. Не откладывайте проведение исследований и начало проведения терапевтических мероприятий

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка, как давно появились жалобы, была ли температура. Может иметь место вирусная инфекция. В плане обследования стоит выполнить общий анализ крови, если кашель затяжной - исследование на коклюш, паракоклюш, показать ребёнка ЛОР врачу. Так же по показаниям для детей старшего возраста может быть назначен анализ на иммуноглобулин Е. Для смягчения кашля хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. Можно делать ингаляции над теплым картофельным отваром. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. Желательно достаточное питье.