У ребенка сводит пальцы на ногах

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у ребёнка 2.5 г сводит пальчики на на ножках, с чем это связано? Было один раз вчера .

Ответы

Здравствуйте. Возможно ребёнок недостаточно пьет из-за жаркой погоды имеет место нарушение водно-электролитного баланса. Для уточнения ситуации стоит показать ребёнка врачу, в плане обследования стоит выполнить общий и биохимический анализ крови, в том числе калий, кальций, магний. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. На ночь можно делать теплые ванночки с морской солью, расслабляющий массаж. Важно давать достаточно питья, можно давать регидрон.

Здравствуйте.непременно провести исследование клинического анализа крови, уровень микроэлементов крови, витамины грВ,С,Д. Обувь должна быть по размеру, желательно не кроссовки. Непременно выполните массаж голеней, стоп с использованием массажного крема, соблюдение питьевого режима( вода!),соки (свежевыжатые,фруктово-овощные). Это правильно и в ваших интересах.

Спасибо)