У ребенка сыпь и зуд

Добрый вечер, вчера у моей доченьки появилась такая сыпь на ручке и начался зуд головы, на голове высыпаний нет. Нам 9 месяцев, у дочки атопический дерматит, но такие высыпания для нас не характерны. Подскажите, похоже ли это на ветрянку?? Начать подсушивать? или подождать визита врача?

Ответы

Здравствуйте. Вирусная инфекция возможна. Качество фото не позволяет в полной мере оценить элементы. Для ветрянки характерны высыпания в виде пузырьков. Для уточнения ситуации необходим очный осмотр педиатра. Контролируйте температуру тела, при повышении - парацетамол в возрастной дозировке. В плане обследования общий анализ крови.

Здравствуйте.Имеет место , с большой долей вероятности, развитие контагиозного молюска.Подтвердите на приеме дерматолога и примите решение по удалению.Как правило, это не составляет сложностей(но крика будет достаточно). Это совершенно не больно, дети кричат от страха. Непременно ,не откладывайте , если мои предположения верны, молюск достаточно быстро распространяется.