У ребенка сыпь на пояснице

У ребёнка возраст 1,3 года на пояснице под памперсом появилась сыпь прищи красного цвета как пузырьки и начали шелушиться. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место инфекция. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Делайте ванночки с чередой и календулой

Здравствуйте.Не исключено развитие импетиго. Вы должны понимать, памперс не для постоянного ношения, это транспортное средство, только для прогулок и посещения доктора. Выложите снимки, прокомментирую и предложу варианты терапии .Ни каких водных процедур не проводить.Это совершенное непонимание сути проблемы и принципов лечения. Не откладывайте осмотр.

Прокоментируйте пожалуйста фото