У ребенка сыпь вокруг рта

Здравствуйте! У моего ребёнка сыпь вокруг рта. Раньше помогал скин кап. Теперь не помогает. Как вылечить? Сыпь не проходит месяц. Есть фото не знаю как прикрепить

Ответы

Здравствуйте . Вверху страницы есть рисунок скрепки,нажмите и следуйте инструкции.Вероятнее всего имеет место периоральный дерматит. Вероятнее всего причиной стало не выполнение правил пищевого поведения. Исключить аллергенные продукты(вы не указали возраст ребёнка,характер кормления). По результатам осмотра предоставлю информацию по сути проблемы и методам терапии.

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Фото можно прикрепить как вложение, с помощью значка скрепки. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, копрограмму, посев кала на флору. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Важно строго следить за питанием ребёнка, исключить все потенциально аллергенные продукты.

Здравствуйте. Без фото, разумеется, разобраться в Вашем вопросе не удастся, попытайтесь создать новый вопрос и прикрепить к нему йото, но вероятно что речь идет о периоральном дерматите, который порой не очень быстро поддается лечению, но поводов для серьезного беспокойства в таком случае нет, нужно набраться терпения и выполнить назначения врача, обычно у периорального дерматита нет каких-либо осложнений, это больше косметический дефект, но разумеется, состояние ребёнка требует лечения. Прикрепите фото и укажите возраст.