У ребенка температура 38,6, что делать?

температура у ребёнка 1г6м весь день держится температура 38.6 и укол не помог что делать ???

Ответы

Здравствуйте. Температура может быть связана с вирусной инфекцией, прорезыванием зубов. При повышении температуры парацетамол в возрастной дозировке в свечах до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Дополнительно возможно применение физических методов охлаждения, в том числе обтирания водой комнатной температуры. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше. Важно помнить, что при температуре ребёнок должен быть без памперса, особенно это важно для мальчика.

Здравствуйте .Непременно прием парацетамола,возможно чередовать с цефеконом. Промывание носа соленой водой, прием антигистаминного препарата. Соблюдение питьевого режима(чай1 с имбирем и лимоном). Ингаляции отваром трав. Вполне возможно использовать отвар эхинацеи. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное улучшение самочувствия и ускорите процесс выздоровления.

Здравствуйте! ну вообще-то при такой температуре не нужно делать литическую смесь уколом. Не критично высокая. вероятно, что у малыша вирусная инфекция. на данный момент сбивайте препаратами на основе парацетамола и ибупрофена ( соблюдай дозы и кратность) и наблюдайте за появлением новых симптомов. завтра снова нужен осмотр врача. Наблюдайте за кожей, за слизистыми, за стулом, мочеиспусканием.