У ребенка температура 38 и прозрачные сопли

ребёнку 2 года, температура 38.5 максимум сбиваю но она все равно возвращается и так второй день еще у неё прозрачные сопли

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место вирусная инфекция. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в свечах в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье. Вызовите педиатра на дом, по результатам осмотра будут даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Не следует так волноваться.Прием жаропонижающего препарата2-3 раза в день в возрастной дозе, питьевой режим, промывание носа соленой водой либо аквалором, ингаляции отваром трав. Щадящее питание. Вызов доктора на дом(осмотр, аускультация), вероятнее всего имеет место развитие вирусной инфекции.При назначении доктором антибиотика, вполне допустимо игнорировать назначение до результатов исследования клинического анализа крови.

Здравствуйте! так протекает вероятно вирусная инфекция. Температура - признак борьбы организма с инфекцией, это нормально, она должна повышаться. Выше 38,5-3 9 надо сбивать. Вызовите врача на дом . Ребёнка нужно осмотреть и послушать. Все остальное лечение только после осмотра.