У ребенка температура 38

Здравствуйте, нам 1.1. У дочки температура 38, никаких симптомов больше нет, вот только переболели, опять могли заболеть? На улицу не выходили, сидели дома, так как болели..Нам на той неделе делали прививку корь, паротит, краснуха, читала, что на нее может быть реакция через несколько дней. Сегодня 10-й день получается у нас, такое может быть? Или на зубы может быть температура?

Ответы

Здравствуйте. Температура может быть связана с вирусной инфекцией, прорезыванием зубов. При повышении температуры парацетамол в возрастной дозировке в свечах до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Дополнительно возможно применение физических методов охлаждения, в том числе обтирания водой комнатной температуры. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше.

Здравствуйте. Вполне не исключены оба фактора. Непременно соблюдение питьевого режима, прием жаропнижающего средства( лучше цефекон), используйте дентал бэби, это поможет ребёнку не реагировать бурно на процесс прорезывания зубов. непременно наблюдение за состоянием ребёнка, при малейших признаках развития респираторно-вирусной инфекции начинайте симптоматическое лечение.