У ребенка температура, гноятся глаза

Здравствуйте,ребёнку 1,7 года температура 4 дня 38,7 сегодня обнаружила что стали гноиться глазки,раньше не было.что это? Врача вызовем только завтра.боюсь что во время сна сегодня заплывет глазик что сделать?

Ответы

Здравствуйте. Вероятно имеет место бактериальный конъюнктивит, до этого могла быть вирусная инфекция. Самостоятельно можно промывать глаза отваром календулы несколько раз в день, закапывать альбуцид. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в свечах в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье. Вызовите врача на дом не откладывая. В плане обследования общий анализ крови, мочи.