У ребенка температура и красное горло

Здравствуйте. у ребёнка 3 сутки температура до 38, красное горло и больше никаких симптомов. врач назначил свечи Генферон, жаропонижающее и Мирамистин. анализы пришли в моче белок 0,065 и лейкоциты 2,3. в крови им лейкоциты 2,1, эритроциты 3,9, атипичные лимфоциты выявлены, ядерные палочки 14.

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. В крови имеют место признаки воспалительного процесса. Так может протекать вирусная инфекция. Горло стоит орошать отваром календулы. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше.