У ребенка температура и высокое давление

здравствуйте подскажите пожалуйста ,у ребёнка 14 лет поднялась температура 37.9 ,давление 132/70 пульс 95, сидим на карантине с 17 марта ,ни с одним человеком не контактировали из дома не выходили . С чем это может быть связано ? или давление может подниматься на фоне температуры высокой ? Буду очень благодарна за ответ

Ответы

Здравствуйте. Повышение температуры не сопровождается повышением давления (может сопровождаться повышением пульса). Повышение температуры может говорить об инфекции, воспалительном заболевании. Правильно будет вызвать врача-терапевта на дом для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика. При повышении температурц парацетамол в возрастной дозировке до 4 раз в сутки, обильное теплое питье.

Здравствуйте! Нет, давление и повышение температуры между собой не связаны. Необходимо наблюдать. Некоторые заболевания имеют длительный инкубационный период, то есть можно было заразиться еще 2 недели назад. ВЫзовите педиатра на дом при ухудшении состояния или при появлении других симптомов.