У ребенка температура, кашель, болит ухо

2 дня температура, насморк и кашель, начало болеть ухо, чем помочь? нам 2 года

Ответы

Здравствуйте. Возможно, речь о вирусной инфекции. Нос можно промывать минеральной водой без газа, для облегчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор) или картофельным отваром, хорошо помогает применение небулайзера. Желательно обильное теплое питье. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, в возрастной дозировке, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Для уточнения ситуации желательно показать ребёнка педиатру очно, выполнить общий анализ крови. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Непременно промывание носа соленой водой, ингаляции отваром трав, закапывать в слуховой проход отипакс по 1 капле 2 раза в день. Непременно соблюдение питьевого режима , питание должно быть щадящим, полноценным, непременно соки( лучше свежевыжатые).При повышении температуры-свечи цефекон. Не откладывайте проведение исследований (клинический анализ крови), начало проведение терапии