У ребенка температура, кашель, сопли, насколько это серьезно?

у ребёнка 4.5 года первый день кашель сопли температура 37.8 следующие три ночи температура 39 сбивается ибупрофеном днем 38 общее состояние удовлетворительное четвертый днем температура 37.3- 37.8 появились зеленые сопли Насколько серьезная болезнь?

Ответы

Здравствуйте. По описанному данных за очень серьезную проблему нет. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой. Для облегчения кашля хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. Можно делать ингаляции над теплым картофельным отваром. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в свечах в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье. Вызовите педиатра на дом, по результатам осмотра будут даны рекомендации по терапии.