У ребенка температура, кашель, сопли

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, у нас просто врач очень молодая, и хотелось бы убедиться, правильно ли все она назначала. У нас всегда была температура 38,4 и прозрачные сопли и кашель, кашель отхаркивающий. Врач сегодня послушала, сказала что в горле зелень, и дыхание тяжёлое, дышит ртом. Ребёнку 2 года. А назначала она нам......

Ответы

Линекс капли по 1кап, 3 раза в день

Супракс по 5мл 1 раз сутки

Ингаляций (меня что то она смущает) белодуал 10 кап, на 2 мл физ. р-ра

И от кашля флуифорт

Ой, не всегда, а вчера))

Здравствуйте! Для того,чтобы оценить правильность назначения лекарств нужно слушать ребёнка и осматривать. Я сомневаюсь в том, что ребёнку нужны антибиотики, если он только что заболел. Вероятно вирусная инфекция, но утверждать без осмотра не могу.

Мы болеем уже 6 день. У нас 5 дней просто кашель сильный был, тяжёлое дыхание, а на 6й день температура поднялась

Здравствуйте. Для облегчения кашля возможно применение ингаляций с физиологическим раствором с помощью небулайзера, этот метод не вызывает сомнений по применимости. Хорошо, что антибиотик назначен с пробиотиковм, это защитит от дисбактериоза. Проводить рекомендованную терапию вполне можно, комбинация возможная.

Спасибо большое

Здравствуйте.Прежде всего необходимо начать с промывания носа соленой водой 2-3 раза в день, ингаляции отваром трав. Прием антигистаминного препарата. Это снизит продукцию слизи и значительно уменьшится кашель. При повышении температуры-жаропонижающее средство. Питьевой режим. Непременно выполнить исследование клинического анализа крови. Это поможет в значительной степени ускорить процесс выздоровления.