У ребенка температура, насморк, какие капли в нос порекомендуете?

Здравствуйте. У ребёнка температура 37.3. Сопли прозрачные. Какие капли в нос вы можете порекомендовать? ребёнку 2 года 6 мес

Ответы

: Здравствуйте. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой, содержимое удалять аспиратором или резиновой грушей. Возможно применение сосудосуживающих капель, например називин детский, но делать это нужно только по веской необходимости, если заложенность носа мешает спать, и другие методы не помогают, и как можно реже. Для облегчения кашля хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в свечах в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье.

Здравствуйте.Не используйте сосудосуживающие капли более двух-трех дней, промывать нос аквалором, прием антигистаминного препарата.При повышении температуры-жаропонижающий препарат. Проведение ингаляции отваром трав, соблюдение питьевого режима. Непременно выполнить исследование клинического анализа крови, вызов доктора на дом. Более подробно по терапии можно поговорить по результатам исследований.

Здравствуйте, можете использовать Сиалор, но предварительно обязательно проводите туалет носовых ходов солевым раствором. При ухудшении состояния стоит обратиться к педиатру для осмотра. Если температура не поднимается выше 38,5 С , жаропонижающие препараты лучше не принимать.
спасибо огромное!