У ребенка температура, покраснение тела

добрый вечер! у ребёнка 8 лет второй день повышается температура до 38,6 сбивали парацетамолом, сейчас нурофеном. сегодня утром стали давать супракс. жалуется на боль в горле сильную есть кашель и сопли. появилась краснота на теле, красные щечки и тело особенно животик весь красный. даже когда температура спала краснота не проходить. когда трогаеш животик остается белые пятна следы пальцев и снова заливает краснотой. такое ошущение что на теле все сосуды кровью налились. скажите из за чего это покраснение тела? не пятнами а просто роаным красноватым цветом. ну не прчм как помидор а как вот если с мороза приходишь щеки краснеют вот такой же цвет только по всему телу. что это?

Ответы

Здравствуйте.Появление пятен может быть спyтниkом вирyснои инфеkции, может быть аллергиеи на препараты. Нос можно промывать солевым раствором, горло полоскать отваром календулы, несколько раз в день. Для смягчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор), хороший эффект дает ультразвуковой небулайзер. Желательно обильное теплое питье, например чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Для уточнения ситуации стоит поkазать ребенkа педиатрy. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте .Не следует начинать терапию не посоветовавшись с доктором, не проведя исследований и осмотра. непременно провести клинический анализ крови, вызвать доктора на дом. Вы решили начать прием антибиотика, тогда непременно прием пробиотика. Не исключено,что имеет место вирусная инфекция, в этом случае прием антибиотика не показан.Проводите симптоматическую терапию.Жаропонижающий препарат 3 раза в день, антигистаминный препарат,промывание носа соленой водой, полоскать горло отваром ромашки.

спасибо! дали зодак. завтра аызовим врача. просто все началось в субботу.

Здравствуйте. Рекомендую Вам впредь не назначать собственному ребёнку антибактериальный препарат самостоятельно, тем более что симптомы, описанные Вами, не представляют опасности, назначенный антибиотик без показаний может не только не улучшить ситуацию, но и навредить здоровью. Вам сейчас следует проводить симптоматическое лечение насморка, кашля, при первой возможности показать ребёнка врачу. Важно соблюдать питьевой режим. Антигистаминный препарат первого поколения (Супрастин, Фенистил). Полоскание ротоглотки раствором антисептика (календула, ромашка, хлорофиллипт, Ротокан, Мирамистин...), можно растительные препараты от кашля (отхаркивающие - солодка, алтей), промывание носа солевыми растворами.