У ребенка температура, понос, боль в животе

Ребёнку 5 лет, девочка, у нее температура поднимается очень быстро 39.5. Понос начался, и говорит что прибаливает животик. Не знаю, что это может быть. Подскажите, что делать. Врач говорит, что может быть белок повышенный.

Ответы

Здравствуйте. Возможна ротавирусная инфекция. Для облегчения симптоматики возможно назначение активированного уголь или смекты. Достаточное питье в течение дня, малыми порциями, можно принимать регидрон. Важно соблюдать щадящую диету (бульон, сухарики, каша на воде). При повышении температуры парацетамол 2-4 раза в день. Для уточнения ситуации необходим очный осмотр врача, в плане обследования общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту.