У ребенка температура, пропили курс антибиотиков, теперь снова, что делать?

Здравствуйте, у ребёнка температура держится 10 дней, пропили курс антибиотиков, кашель, дыхание тяжёлое, врач назначил супракс антибиотики снова. Что делать?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Стоит выполнить общий анализ крови, по показаниям снимок легких. Может быть решен вопрос о госпитализации. Для смягчения кашля хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. Можно делать ингаляции над теплым картофельным отваром. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье.

Ребёнку 9 лет, делали ингаляции с пульмикортом

А что покажет оак, и можно ли его делать когда пьют антибиотики?

Здравствуйте.Вы не указали результаты исследований клинического анализа крови, снимки придаточных пазух носа, легких. Прежде чем назначать терапию антибиотиком положено иметь данные лабораторного исследования. Антибиотик используется строго с пробиотиком. Непременно жаропонижающий препарат, промывание носа соленой водой либо аквалором, ингаляции отваром трав.Не откладывайте проведение исследований , проведение терапевтических мероприятий.

Здравствуйте, если врач , осмотревший ребёнка, считает обоснованным назначение антибактериального препарата, то стоит выпонять рекомендации врача. Рекомндую также выполнить рентген органов грудной клетки, клинический анализ крови.
Здравствуйте, по результатам рентгена левосторонняя пневмония