У ребенка температура, рвота, понос, боль в горле

У ребёнка 4 лет высокая температура. Ночью началась рвота и понос, и говорит, что горло болит.

Ответы

Здравствуйте. Возможна ротавирусная инфекция. Для облегчения симптоматики возможно назначение активированного уголь или смекты. Достаточное питье в течение дня, малыми порциями. Важно соблюдать щадящую диету (бульон, сухарики, каша на воде). При повышении температуры парацетамол 2-4 раза в день. Горло можно полоскать отваром календулы. Для уточнения ситуации стоит вызвать педиатра на дом. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту.

Здравствуйте! вероятно вирусная инфекция. Вам нужно вызвать врача на дом, пока еще не начались выходные. Самостоятельно можете дать лишь кишечные сорбенты и устроить безмолочную диету, обильное питье. все остальное лечение возможно только после осмотра врача. Не вздумайте давать препараты типа лоперамида.

спасибо за советы у нас вчера была врач и скорая и ничего они не поставили а сегодня утром вызвали скорую из-за того что у ребёнка температура 39'8было и понос коричневый и скорая под вопросом поставила кишечный грипп