У ребенка температура, сбиваем, она опять поднимается, что делать?

Добрый вечер у ребёнка температура боль в горле и кашель. сбиваем она опять поднимается

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Для уточнения ситуации необходимо показать ребёнка педиатру. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы. Для облегчения кашля можно применять небулайзер, иналяции над отваром картофеля. Желательно обильное теплое питье. При повышении температуры ребёнка можно обтирать водой комнатной температуры. Возможно применение жаропонижающего, например парацетамола в возрастной дозе, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.