У ребенка температура, вялый

Добрый вечер! ребёнку 1 год, подскочила температура 38,8. Сбили свечами Парацетамол до 37,6. Через 30 минут начала опять подниматся. Сейчас 39, поставила свечку! Соплей, кашля ничего такого нет. Вялость и все. В среду делали прививки Гепатит 3 и КПК (сегодня понедельник). Врачу не дрзвонилась. Завтра вызовем! Но, не могу понять на что температура. Может быть на КПК? И при какой температуре вызывать скорую?

Ответы

Здравствуйте. Температура может быть связана с вирусной инфекцией, прорезыванием зубов. При повышении температуры парацетамол в возрастной дозировке в свечах до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Дополнительно возможно применение физических методов охлаждения, в том числе обтирания водой комнатной температуры. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше. Важно помнить, что при температуре ребёнок должен быть без памперса, особенно это важно для мальчика. Скорую помощь стоит вызывать, если температура более 39 не будет снижаться при применении лекарств и физического охлаждения.

спасибо большое

Здравствуйте. Вполне возможно имеет место реакция на вакцинацию.Не исключено и присоединение вирусной инфекции. Непременно прием жаропонижающего препарата при любом повышении температуры.Соблюдение питьевого режима, лучше всего вода( бутилированая). Не советую проводить физическое охлаждение. Промывание носа соленой водой, ингаляции от варом трав. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение

А что если температура не падает? В 7 вечера дала свечку Парацетамол, уже 8:30 а температура на 1 градус упала!

Здравствуйте! Давайте без паники ) Если вы имеете ввиду вакцину корь-паротит-краснуха, то реакция на нее бывает на 7-10 день и не такая выраженная. Скорее всего, у ребёнка вирусная инфекция. в том числе энтеровирусная. Вполне возможно, что ребёнок протемпературит высоко три дня, потом температура спадет и появится сыпь на теле. Это будет не аллергическая сыпь, а инфекционная, лечить не надо,само пройдет. То , что температура упала на 1 градус - это хорошо, плохо если она падает резко и сразу на 2-3 градуса. Кроме того, нужно правильно посчитать дозу (на килограмм массы тела). Можно попробовать вместо парацетамола - нурофен, он часто помогает лучше. Еще нужно помнить следующее: без симптомов высокая температура часто сопровождает такие болезни, как отит, ангину, инфекцию мочевыводящих путей. Заочно это определить, ребёнка нужно смотреть. Поэтому завтра обязателен врачебный осмотр или вызов скорой помощи.

Простите, заочно это не определить

спасибо огромное. температура держит уже почти 8 часов... Скакает на 1-3 градуса. Завтра вызовем врача