У ребенка температура

Здравствуйте,у ребёнка 3 неделю температура 37,5-37,8...сдали кровь,повышены базофилы,единственное что обнаружили это гайморит,может ли он ткк проявляться,что ещё можно сдать?

Ответы

Здравстуйте. Вы не указали возраст. Воспалительный процесс, в частности гайморит, может давать температуру, но при нем ожидаемы более существенные изменения в анализе крови. В плане обследования стоит выполнить биохимический анализ крови, общий анализ мочи, анализ на гормоны щитовидной железы, посев из зева. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте.Гайморит достаточно серьезное заболевание.Непременно исключить аденоиды. лечение провести при участии лор врача.Промывание пазух в кабинете(кукушка),промывание носа соленой водой, закапывание протарголом1%,прием парацетамола.При выявлении аденоидов-удаление. Решение вопроса о приеме антибиотика+пробиотик. Не следует откладывать проведение терапевтических мероприятий.