У ребенка температура

здравствуйте, у ребёнка 3 дня температура 37.5-38-6 . Никаких симптомов простудного заболевания. В данный момент обострение Атопического дерматита . В туалет ходит как обычно ,стул регулярный .

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст. Возможен вирус. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в свечах в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше. Покажите ребёнка педиатру.

Здравствуйте.Наличие атопики вполне может иметь повышение температуры.Непременно провести исследование клинического анализа крови, уровень иммуноглобулина Е. Представьте снимки мест поражения.Прием антигистаминного препарата, строгое соблюдение режима питания, диеты гипоаллергенной. Использование жаропонижающего препарата, наружно-эмоленты.