У ребенка температура

Ребёнку 4 года, температура 38,5. Других признаков болезни нет

Ответы

Здравствуйте. Температура может быть связана с вирусной инфекцией, которая может иметь атипичное течение. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше. Покажите ребёнка педиатру, по результатам будут даны рекомендации по терапии. В плане обследования общий анализ крови, мочи.

Здравствуйте.Непременно провести осмотр слизистых(видимых)-склеры, горло. Прием жаропонижающего препарата, полоскать горло и проводить ингаляции отваром ромашки,прием отвара эхинацеи. Ежели у вас жарко на улице, ребёнок вполне мог перегреться во время игр. Контрольные измерения температуры в течение 1-2 дней. При сохранении повышенной температуры, развитии иной симптоматики респираторного заболевания, проведение симптоматической терапии.