У ребенка торчит пупок

Здравствуйте , у малышки 1.7 начал торчать пупок , раньше торчал но не так . подскажите пожалуйста это грыжа или что-то еще

Ответы

ох не получается фото отправить

Здравствуйте. Грыжа может иметь место. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате (и фото всей информации не даст) можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу хирургу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Если грыжа будет подтверждена, важно избегать запоров и надрывного крика

Здравствуйте.Непременно посетите хирурга, проведите осмотр, возможно вам предложат выполнить узи. Полученные результаты помогут определить суть проблемы. При подтверждении грыжи вполне возможно использовать пластырь ПОРОФИКС. Вас обучат правильно его клеить и снимать.В этом нет ничего сложного.Не следует откладывать посещение доктора.Это в ваших интересах.

Здравствуйте! Скорее всего, это пупочная грыжа. Редко она проходит сама. Большинству детей требуется операция. Чаще ее делают перед школой. Проконсультируйтесь планово с хирургом, срочности в данной ситуации нет. Пластырь уже , думаю, не поможет.