У ребенка три дня нет стула

Здравствуйте скажите пожалуйста моей дочери 2 мес на грудном вскармливании в туалет не ходит уже 3 день нет коликов и живот мягкий видет себя как всегда спокойно не че не беспокоит! Это очень плохо?

Ответы

Здравствуйте. Поводом для беспокойства отсутствие стула в течение нескольких дней в такой ситуации не является. Грудное молоко усваивается очень хорошо, и стул может отсутствовать и 5-7 дней. Главный критерий - самочувствие ребёнка, его аппетит, общее состояние. Если эти параметры в порядке, значит, такова особенность пищеварения. Если что-то будет беспокоить, покажите ребёнка педиатру. Маме стоит избегать продуктов, провоцирующих запор у ребёнка, в частности сдоба, рис, макароны. важно пить достаточно воды.

здравствуйте. Это совершенно недопустимо. Непременно приём укропной воды или микролакс(клизьма). Вы не указали характер питания, перенесённые заболевания, лечение. Если вы на ГВ, вам следует строго соблюдать режим питания и диету. Исключить продукты , могущие вызвать запор. Стул у ребёнка должен быть ежедневно, это правильно.