У ребенка трясутся руки от плача

нашему ребёнку 6 месяцев и он когда плачет тресутся руки не понимаем в связи с чем это

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место повышенная возбудимость ребёнка. В такой ситуации правильно будет показать ребёнка неврологу. Стоит снять на видео эпизод, когда имеют место описанные проявления, это может помочь в диагностике. По совокупности данных будет определена тактика, могут быть назначены обследования. Для того, чтобы ребёнок был спокойнее, важен четкий режим дня, достаточная физическая активность в течение дня, продолжительные прогулки, стоит делать массаж и заниматься гимнастикой в течение дня. Полезны водные процедуры (занятия в ванне). Перед сном полезно делать ванны с успокаивающими травами, например лаванда или пустырник. Важен благоприятный психоэмоциональный климат в семье.

Здравствуйте. В вашем случае необходимо минимизировать возможно плача ребёнка. Старайтесь все ваши конфликты гасить в начале их развития. Описанная вами ситуация не страшна, несовершенство нервной системы , ранний возраст....Непременно прием отвара пустырника по 1 капле на месяц жизни 3 раза в день, проведение игр, массажа, пение... ребёнка положено отвлекать и дать ему понять, что он любим.