У ребенка увеличены миндалины

Здравствуйте.У ребёнка 1 год 8 месяцев,увелины миндалины.на прием к лор мы попадем только завтра.скажите ничего страшного произойти не может за день? спасибо.

Ответы

Здравствуйте.Миндалины увеличены не первый день.Уверен, ничего не случится. Рекомендую использовать спрей люголь, ингаляции отваром трав,промывать нос соленой водой либо аквалором. Не исключено, что вам назначат антибиотик, не забывайте ,прием пробиотика должен быть через 2-3 часа после антибиотика. Непременно клинический анализ крови. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.

Здравствуйте. Ничего страшного не произойдет, только увеличение миндалин это совершенно плановая ситуация. Если имеет место температура, при повышении ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в свечах в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше. Стоит сдать общий анализ крови.

Спасибо большое за развернутый ответ.

Ещё такой вопрос:а гулять можно,если нет температуры?