У ребенка ужасно пахнут подмышки

Здравствуйте моей дочери 6 лет, у неё ужасно пахнут подмышки потом, но при этом там сухо, запах как у взрослого человека, у эндокринолога были ничего путевого не сказала, не знаю какому врачу идти что лечить, педиатр руками разводит не знает что это

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу педиатру и эндокринологу на прием очно, в плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), анализ мочи. Так же стоит посетить дерматолога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Биохимический анализ крови сдавали, мочу сдавали все в норме, у эндокринолога мы были ничего не сказала, сказала это нормально, педиатр руками разводит не знает от чего лечить

Здравствуйте.Непременно выполнение клинического и биохимического анализа крови,анализ мочи, уровень сахара крови, витаминов, микроэлементов,гормонов щитовидной железы. Непременно исследование на дисбиоз кишечника. По совокупности полученных данных можно определить возможную причину проблемы. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий, это правильно и в ваших интересах.