У ребенка в 1,5 года не зажил пупок

Здравствуйте, у нас не зажил пупок, нам полтора года. Что нам делать? Ходили к врачу, сказали мажьте зеленкой, но нам не помогает.

Ответы

????

Здравствуйте. Может иметь место инфекция. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно обрабатывать настойкой календулы, она удобнее, поскольку бесцветная, не помешает осмотру и оценке состояния тканей.