У ребенка в кале красные выделения

здравствуйте, когда мой ребёнок(2года) ходит в туалет по большому( густо), появляется красные выделения на кале, что это может быть и если что куда обратиться?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место повреждение слизистой прямой кишки с кровотечением. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-проктологу на прием очно для осмотра. В плане обследования общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно соблюдать послабляющую диету для исключения натуживания и травматизации прямой кишки, включить в рацион больше овощей и фруктов. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.