У ребенка в кале прожилки крови и слизь

Ребёнку 2месяца,появились прожилки крови в кале,слизь иногда.в весе набирает хорошо.что это за кровь?

Ответы

Здравствуйте. Разовое появление крови в незначительном количестве может быть следствием разрыва сосудиков слизистой. Регулярное появление крови может говорить о воспалительном процессе. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, анализ кала, посев кала на флору. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте.Непременно провести осмотр хирургом,гастроэнтерологом.Выполнить исследование кала,клинического анализа крови,исследование на дисбактериоз. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить варианты ее решения.Вы не указали способ кормления.Не откладывайте проведение исследований ,это правильно и в ваших интересах.