У ребенка в стуле слизь

Добрый вечер. Ребёнку 1,10. У ребёнка в стуле слизь. Её много и она большими кусками. Стул нормальный. Цвет. Но запах не приятный. Самочувствие нормальное. Температуры нет. Но очень сильные сопли. Как вода. Лезут зубы. От чего может появиться слизь? Можно ли ребёнка вести в сад, если общее состояние нормальное? Или бежать в больницу?

Ответы

Здравствуйте.Может иметь место воспалительный процесс. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимию, узи, копрограмму, посев кала на флору. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Нужно соблюдать щадящую диету.

В сад пока вести ребёнка не стоит, начните с визита к врачу.

Здравствуйте. Бежать не нужно. Непременно провести исследование на дисбактериоз, клинический и биохимический анализ крови. С результатами исследований посетите гастроэнтеролога в очном порядке. Строго придерживаться диеты ( по возрасту), не должно быть погрешностей. Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий, это правильно и в ваших интересах