У ребенка влажный кашель, как быстрее вылечить?

Здравствуйте, ребёнку 1,8. Начинающий кашель влажный, температы нет, принимает лекарства анаферон и сироп Гербион. Скажите, как быстро вылечить кашель?

Ответы

Здравствуйте. Начните с промывания носа соленой водой 2-3 раза в день.Чаще всего именно слизь , стекая по задней стенке глотки вызывает кашель. На ночь вполне возможно использовать сироп алтея в возрастной дозе. Ингаляции отваром трав. При повышении температуры-жаропонижающий препарат. Не откладывайте проведение исследований и начало терапевтических мероприятий.

Здравствуйте! Кашель быстро не убрать. Да и зачем? Это защитная реакция организма в борьбе с инфекцией. Ребёнку нужно помогать кашлять - вы это делаете,даете отхаркивающий препарат. То, что кашель стал еще более влажный и даже частый - это хорошо. Делайте ребёнку вибрационный массаж грудной клетки. Регулярно показывайтесь доктору. Обсудите вопрос о необходимости ингаляционного лечения. Обязательно обильное питье.