У ребенка влажный кашель

Кашель Ребёнку 2 года уже неделю кашель влажный, есть хрипы, лечили Амбарсолом, не помогло, щас мазу доктор момом , в понедельник собираемся в больницу, может ли это быть от зубов, соплей практически нет, температуры нет

Ответы

Здравствуйте. Непременно промывать нос аквалором или соленой водой. Вероятность стекания слизи по задней стенке глотки весьма велика.Ингаляции отваром трав, чай с лимоном,прием антигистаминного препарата . Выполните клинический анализ крови. Непременно посетите доктора, проведите осмотр.По совокупности полученных данных можно принимать решение на проведение лечебных мероприятий.

Здравствуйте! Если у ребёнка Вы наблюдате отекшие, воспаленные десны и другие признаки прорезывания зубов, то возможно, причина в том, что скапливающаяся слизь стекает по задней стенке глотки, но важно оценивать характер хрипов, это может сдлать только врач. Муколитические препараты,в том числе Амброксол, разжижают мокроты и увеличивают тем самым ее количество, так что симптомы вполне могут сохраняться. Выполняйте дыхательную гимнастику в игровой форме, чтобы ребёнок смог адекватно откашляться.