У ребенка воспален лимфоузел и красное горло

Здравствуйте сегодня заметили что у ребёнка восполен правый шейный лимфоузел, ребёнку 1,8. Также красное горло и сильный насморк. от чего может и увеличится лимфоузел? может ли быть связь между красным горлом и лимфоузлом?

Ответы

Здравствуйте. Увеличение лимфоузла это ожидаемая реакция на воспалительный процесс в глотке. Нос можно промывать физиологическим раствором. Желательно обильное теплое питье. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Стоит показать ребёнка педиатру очно.

Здравствуйте. Непременно промывать нос соленой водой, прием жаропонижающего препарата при любом повышении температуры,ингаляции отвара трав. Непременно соблюдение питьевого режима. Любой воспалительный процесс приводить= к воспалению лимфоидной ткани. В этом нет ничего удивительного. Утром вызывайте врача на дом, проведите осмотр, исследование клинического анализа крови