У ребенка воспален палец, лечение не помогает

Здравствуйте. Не знаю, где найти хорошего врача. Нам год. Уже писала сюда. Был воспален указательный палец с гнойником, там где кутикула. Были у хирурга, назвал как-то это на букву П диагноз (забыла), выписал демиксид - разбавлять водой и компрессы. И мазь илон. Начала делать, появились на пальце виде прыщиков внутри с белым (как гнойники разбросало). Пошла к педиатру, сказала мазать все время тоже мазью Илон. Ну все время не получается, так как ребёнок снимает бинт, может этим пальцем потереть глаза. Приходится, когда спит, надевать, и так за день получается 4 часа лежит мазь. И на ночь надеваю с мазью. Улучшения нет. Покраснели только и появился еще один. Что это может быть? И какие, может, анализы надо сдать, чтоб узнать причину.

Ответы

Здравствуйте. По всей видимости, имеет место панариций, причиной его является инфекция. Палец нужно промывать антисептиком, например настойкой календулы, несколько раз в день, затем накладывать мазь, но на более продолжительное время. Для того, чтобы ребёнок не снимал повязку, накладывайте её на всю кисть с фиксацией на запястье.

Спасибо.