У ребенка воспалился пенис

Здравствуйте. Подскажите, мальчику 1.6 лет, воспалился писюн (увеличился немного) в размерах. До этого внутри был какой то шарик небольшой, но нам сказали это норма. А теперь его не видно, но он увеличился в размерах

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Стоит делать ванночки и промывания с отваром календулы, он обладает антисептическими и противовоспалительными свойствами.

Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место развитие баланопостита.Это погрешность в гигиенических мероприятиях.Положено ежедневно открывать головку и тщательно мыть теплой водой с мылом. Это не оговаривается. Посетите уролога либо хирурга. Примите решение по удалению крайней плоти, это упростит проведение гигиенических мероприятий и поможет ребёнку во взрослой жизни.